Ótimo Apartamento - 500m Praia Copacabana/RJ Rio de Janeiro

( ex. ótimo Apartamento - 500m Praia Copacabana/rj )
Rio de Janeiro
ótimo - 500m Copacabana/rj *
10 Soberbo
2 comentários

Ótimo Apartamento - 500m Praia Copacabana/RJ Rio de Janeiro

283 Rua Belfort Roxo 304, Rio de Janeiro, Brasil Mostrar mapa
Ocupando 45 m², o Otimo Apartamento - 500M Praia Copacabana/Rj Rio de Janeiro dispõe de cofre e serviço de segurança de 24 horas. Paragem de autocarro Rodolfo Dantas, localizada a 500 metros de distância, bem como a estação de metro de Cardeal Arcoverde, está a 5 minutos a pé, garantem que este apartamento é uma base excelente para passear pela cidade.
Parque do Flamengo fica a 3.4 km do alojamento, enquanto Coco fresco fica a 3.9 km. O apartamento está localizado no distrito de Copacabana. O Dois em Cena oferece pratos brasileira e fica a uma caminhada de 25 minutos da propriedade.
Este apartamento com 1 quartos fornece cofre pessoal, sofá e equipamentos para chá/café . O apartamento inclui kitchenette e tem 1 casas de banho. Todas as casas de banho têm casa de banho à parte e chuveiros.
O aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont fica a 15 minutos de carro.
+ Mais - Menos
Instalações mais populares
  • Wi-Fi
  • + Mais

Mapa

Atrações turísticas em

Rio de Janeiro
Aeroportos
  • Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont - 9 km
Estações de comboios
  • Estação Central D. Pedro II - 7 km

Quartos e Disponibilidade

Aguarde, estamos a verificar se existem quartos disponíveis para si.
Instalações

Geral

  • Wi-Fi
  • Cofre

Opções de refeição

  • Utensílios de Cozinha

Facilidades do quarto

  • Área de estar
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
Instalações mais populares
  • Wi-Fi

Política

Check-in: de 15:00 até 21:00
Check-out: até 11:00
Insira suas datas
Insira suas datas
Qua 1 Jul
Qui 2 Jul
Hóspedes
Procurando hotéis em Rio de Janeiro